Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ольга Носенко приняла участие в оперативном совещании по итогам деятельности Восточно-Сибирского института МВД
27.01.2023

Ольга Носенко приняла участие в оперативном совещании по итогам деятельности Восточно-Сибирского института МВД

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко приняла участие в оперативном совещании по подведению итогов деятельности Восточно-Сибирского института МВД России за 2022 год и постановке первоочередных задач на 2023 год. Институт посетил также губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Как напомнила вице-спикер, в 2022 году институт отметил свое 60-летие. «Это один из ведущих вузов не только нашего региона, но и всей страны. Здесь готовят квалифицированных специалистов для правоохранительных органов, тех, кто стоит на страже закона, борется с преступностью, охраняет покой мирных граждан, рискует своей жизнью, защищая благополучие и суверенитет родной страны», – подчеркнула парламентарий.

Ольга Носенко вручила благодарности председателя Законодательного Собрания заместителю начальника кафедры государственно-правовых дисциплин Юрию Шелегову и старшему преподавателю кафедры гражданско-правовых дисциплин Елене Красинской, а также от имени депутатов выразила благодарность всему руководству и профессорско-преподавательскому составу института.

Сегодня в вузе учатся более 700 человек и работает почти 400 преподавателей. Игорь Кобзев отметил социально важное направление при наборе в ВУЗ – здесь обучаются курсанты из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выпускники суворовских училищ, а также курсанты, чьи близкие родственники участвовали или в настоящее время участвуют в специальной военной операции.