Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Евгений Бакуров помог в создании музея истории межмуниципального управления МВД России «Братское»
18.11.2022

Евгений Бакуров помог в создании музея истории межмуниципального управления МВД России «Братское»

Комната истории заработала в межмуниципальном управлении МВД России «Братское». Как сообщил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Бакуров, её открытие состоялось 10 ноября - в День работников органов внутренних дел. В числе прочих этому способствовал и парламентарий. Евгений Бакуров подчеркнул, что с готовностью поддержал идею создания такого знакового места. Работа над этим стартовала несколько лет назад. Прежде, чем открыть музей, потребовалось отремонтировать помещение, приобрести мебель и стенды, собрать и разместить экспонаты. За это взялись совет ветеранов межмуниципального управления полиции и предпринимательское сообщество Братска.

«Основная задача музея - показать нелегкий и благородный труд сотрудников органов внутренних дел, - отметила председатель городского совета ветеранов МВД Светлана Жевлакова, выступая на открытии музея. - Всё для этого сделано с любовью и ответственностью. Здесь будет интересно и действующим сотрудникам, и нашим коллегам, давно окончившим службу, и тем, кто только мечтает пополнить наши ряды, и всем горожанам».

В коллекции музея собраны фотографии, подлинники документов и награды, холодное и табельное оружие. В ней также есть форменное обмундирование, начиная от мундира унтер-офицера царской жандармерии. Представлены и другие материальные свидетельства становления системы правоохранительных органов Братска и России в целом.

«У местных блюстителей правопорядка богатая история, - заключил Евгений Бакуров. - На этой истории, на судьбах лучших представителей профессии будут воспитываться новые поколения сотрудников полиции. В музее можно будет проводить уроки мужества, наставничества, давать присягу на верность служения народу и закону». Вклад депутата в создание музея отметил начальник МУ МВД России «Братское» Юрий Мирошник, от имени которого ему вручили благодарность.

"Депутатский дневник"