Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Денис Шершнёв: Особая роль в работе с молодежью должна быть отведена ветеранским организациям
07.11.2022

Денис Шершнёв: Особая роль в работе с молодежью должна быть отведена ветеранским организациям

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Шершнёв провёл серию встреч с представителями советов ветеранов Тулунского и Куйтунского районов. Как сообщил парламентарий, на них обсуждались вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения. Руководители ветеранских организаций поделились опытом работы в этой сфере. Денис Шершнёв, в свою очередь, рассказал о деятельности координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании.

«Эта площадка объединяет общественные движения, работа которых касается взаимодействия с детьми и подростками, - отметил Денис Шершнёв. - Считаю, что особая роль в работе с молодежью должна быть отведена ветеранским организациям, которые они объединяют людей с активной гражданской позицией, неравнодушных и заслуженных. То есть тех, кем мы гордимся, и кто может стать примером для молодых людей».

Помимо этого, в заседании президиума совета ветеранов Тулунского района, в котором принял участие депутат, рассмотрели вопрос о поддержке земляков, призванных по частичной мобилизации. По инициативе первичных ветеранских организаций сельских поселений организован сбор денежных средств, на которые приобретаются необходимые для них вещи. «Обсудили также нашу дальнейшую совместную работу, - добавил депутат. - Получил наказы, на которые буду реагировать».

"Депутатский дневник"