Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутаты ЗакСобрания поздравили учителей с профессиональным праздником
06.10.2022

Депутаты ЗакСобрания поздравили учителей с профессиональным праздником

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области поздравили школьных учителей с профессиональным праздником.

Вице-спикер регионального парламента Ольга Носенко побывала в школе №30 г. Иркутска, где вручила Почетные грамоты Законодательного Собрания Иркутской области директору Ольге Киселевой и заместителю директора по воспитательной работе Светлане Межуевой. Обращаясь к педагогическому коллективу, Ольга Носенко отметила особую миссию учителя: «У каждого из нас в жизни есть свой учитель. Тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог нам познать свой внутренний мир и сделал его богаче. Со всей искренностью благодарю вас за жизненную мудрость, огромное терпение и преданность своему делу. От всего сердца желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия вам, вашим родным и близким, вашим ученикам и воспитанникам!».

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова поздравляла учителей Марковской школы. В своем приветственном слове депутат поблагодарила педагогов за профессионализм, умение решать самые разнообразные проблемы детей, за огромную воспитательную работу, за инновации в программах, за инициативность и успешность в реализации госпрограмм. Ирина Синцова пожелала всем, кто связал свою жизнь с педагогической работой, добра, здоровья и благополучия.

Торжества, посвящённые Дню учителя, прошли и в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунского района. Организатором праздника для педагогов выступил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Шершнёв, представляющий в областном парламенте интересы жителей территории. Для учителей провели праздничный концерт и чаепитие. Депутат поздравил заслуженных педагогов и ветеранов сферы образования, вручив благодарственные письма 25-ти из них. «От всей души поблагодарил наших дорогих педагогов за их каждодневный труд и творческий подход, - отметил Денис Шершнёв. - Очень важно, что они выбрали свою профессию сердцем, спасибо им за заботу о наших детях и искреннее участие в судьбах своих учеников».