Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Александр Вепрев помог реконструировать самолёт-памятник, установленный у школы № 21 имени Ю.А. Гагарина в Иркутске
27.09.2022

Александр Вепрев помог реконструировать самолёт-памятник, установленный у школы № 21 имени Ю.А. Гагарина в Иркутске

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Вепрев помог отремонтировать самолёт-памятник МиГ-29, установленный у школы № 21 имени Ю.А. Гагарина в областном центре. Машину учебному заведению передали с территории бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища. Работы по её обновлению закончились в начале сентября.

Самолёт выпустили в 1975 году, после списания использовали в качестве учебного пособия и в конечном итоге установили перед одним из корпусов ИВВАИУ как монумент в честь 50-летия победы в Великой Отечественной войне. В декабре прошлого года его перевезли к школе № 21. «В начале 2022 года от имени мэра Иркутска Руслана Николаевича Болотова в мой адрес поступило письмо с просьбой оказать содействие в работе по покраске и реконструкции в тренажёр этого самолёта», - сообщил Александр Вепрев. Обновить крылатую машину было решено к началу нового учебного года. Все работы завершили в срок.

Помимо этого, депутат ЗС оказал помощь средней общеобразовательной школе № 80 Иркутска в подготовке к началу учебного года. В июне к нему обратилась директор учебного заведения Людмила Горшкова с просьбой оказать содействие в ремонте. За счёт средств, которые распорядился выделить депутат, были отремонтированы 10 кабинетов, спортивный зал, туалетные комнаты и помещение столовой.

Александр Вепрев также принял участие в ежегодной акции «Школьный портфель». В её рамках он передал ранцы со всей необходимой канцелярией Центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Школьные принадлежности также вручили первоклассникам из многодетных семей. Это сделали накануне Дня знания на Иркутском авиационном заводе, который возглавляет депутат ЗС. Для школьников также организовали экскурсию по музею предприятия. На его открытой площадке они сделали памятные фотографии.

В День Знаний шефы от авиазавода традиционно побывали в гостях у воспитанников Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, который расположен в Иркутске-II. Для ребят организовали праздничный концерт и сладкий стол, вручили подарки. первоклассникам. Дружба Центра с Иркутском авиазаводом и его руководителем продолжается не первый год. Шефы регулярно помогают в ремонте помещений Центра, в отправке детей в летний лагерь.

"Депутатский дневник"