Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Евгений Бакуров проверил ход капитального ремонта школы № 15 в Братске
01.09.2022

Евгений Бакуров проверил ход капитального ремонта школы № 15 в Братске

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Бакуров и мэр Братска Сергей Серебренников проверили, как продвигается ремонт школы № 15 в Правобережном районе города. Они побывали на объекте, который расположен в жилом районе Гидростроитель. Здание школы построено в 1968 году, так что необходимость ремонта давно назрела.

«Объект сложно дался в плане финансирования работ, - сообщил Евгений Бакуров. - Однако, во время принятия регионального бюджета на 2021 год удалось включить ремонт в расходную часть и завести школу в государственную областную программу по развитию образования». Этого позволила добиться совместная работа группы депутатов ЗС от Братска, администрации города и правительства области.

С учетом софинансирования из местного бюджета на ремонт направили более 123 млн руб. Работы идут с начала лета 2021 года. К настоящему времени выполнено остекление здания, практически завершён ремонт кровли, заменены внутренние инженерные системы, преобразились санузлы, смонтированы ограждения лестниц, установлены противопожарные двери.

«Как пояснил представитель подрядной организации, работы по кровле сдерживает дождливая погода, - рассказал Евгений Бакуров. - По внутренней отделке подрядчик в графике. На объекте заняты 22 человека. В ходе работ из-за удорожания

стройматериалов потребовалась доработка сметы, но и этот вопрос решен. По контракту ремонт необходимо выполнить до середины декабря. Очень важно не сорвать сроки. Учащиеся, педагоги, родители ждут возвращения в родные стены со второго полугодия предстоящего учебного года».

"Депутатский дневник"