Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Александр Белов поддерживает дворовый хоккейный клуб «Юность» из Ангарска
11.03.2022

Александр Белов поддерживает дворовый хоккейный клуб «Юность» из Ангарска

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Белов будет добиваться организации круглогодичных тренировок для дворового хоккейного клуба «Юность» из Ангарска. С такой просьбой к парламентарию обратился организатор клуба Василий Петров. Встреча прошла после того, как хоккейная команда заняла четвёртое место на региональном этапе турнира «Золотая Шайба» среди юношей 2007 - 2008 годов рождения. Александр Белов регулярно помогает «Юности» с 2020 года.

«Тогда мы договорились пригласить Александра Сергеевича к нам в клуб, - рассказал Василий Петров. - С того момента он болеет за нас, приезжает на соревнования, находит спонсоров и не только». При непосредственном участии депутата «Юность» подготовилась к сезону 2021 - 2022 годов. А перед матчами регионального этапа «Золотой шайбы», которые проходили в Саянске с 20 по 22 января, Александр Белов приобрёл для команды форму.

«Наряду с этим, у нас есть вопрос по организации тренировочного процесса, - заметил организатор хоккейного клуба. - Иркутским командам «Айсберг» и «Олимпия», которые выиграли областное первенство, предоставляют лёд для круглогодичных тренировок. Если бы нам его предоставили в «Ермаке», думаю, результаты были бы другими».

Депутат взял этот вопрос в работу. «Детский дворовый хоккей позволяет ребятам попадать в большой спорт вне зависимости от финансовых возможностей их родителей, - подчеркнул Александр Белов. - В любом случае, для них это бесценный опыт: первые победы закаляют характер, тренировки на свежем воздухе укрепляют здоровье, а игры учат работать в команде. Ребята хотят тренироваться наравне с другими командами. Площадка для этого есть. Наша задача сделать все, чтобы дать им эту возможность».

"Депутатский дневник"