Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Предприятие Александра Белова предоставило технику для чемпионата «Молодые профессионалы» Иркутской области
25.02.2022

Предприятие Александра Белова предоставило технику для чемпионата «Молодые профессионалы» Иркутской области

Сельскохозяйственная производственная компания «АгроБайкал», генеральным директором которого является депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Белов, предоставила технику для VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Оборудование предназначалось для конкурса по дисциплине «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Как сообщил Александр Белов, эта форма сотрудничества уже стала традиционной. Чемпионат проходил с 14 по 18 февраля. В нем участвовали более 400 человек - обучающиеся общеобразовательных организаций, студенты профессиональных учебных заведений, молодые работающие профессионалы и специалисты от 50 лет и старше. Они состязалась в 63 дисциплинах или компетенциях, от разработки компьютерных игр и мультимедийных приложений, дошкольного воспитания и администрирования отеля до ремонта и обслуживания легковых автомобилей, электромонтажа и сухого строительства и штукатурных работ.

«Радует, что в этом году очень много площадок для рабочих специальностей, - заметил депутат. - Это отличная возможность для талантливых ребят».

Участниками соревнований по эксплуатации сельскохозяйственных машин стали 10 человек, в том числе одна девушка - студентка второго курса профессионального училища № 58 посёлка Юрты Тайшетского района Варвара Слюняева. В числе прочего они должны были подготовить трактор к работе с пресс-подборщиком, пахотным агрегатом и экскаваторно-бульдозерным оборудованием, разобрать двигатель, провести его диагностику и устранить выявленные неисправности, а также запрограммировать навигационный комплекс системы точного земледелия.

Победителем стал студент второго курса Тулунского аграрного техникума Михаил Соснов. Второе место занял третьекурсник из Иркутского аграрного техникума Дмитрий Полканов. Третий - студент второго курса Заларинского агропромышленного техникума Алексей Нефёдов.

"Депутатский дневник"