Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Александр Ведерников поздравил участников акции «Все на лед!» с Днем студента
25.01.2022

Александр Ведерников поздравил участников акции «Все на лед!» с Днем студента

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поприветствовал участников акции «Все на лед!» и поздравил студентов иркутских вузов и техникумов, собравшихся сегодня на катке на острове Конный, с Днем российского студенчества и Татьяниным днем.

Со словами приветствия также выступили мэр Иркутска Руслан Болотов, депутат Законодательного Собрания, директор Иркутского педагогического колледжа Галина Кудрявцева, министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, председатель Совета ректоров вузов Иркутской области Андрей Хоменко.

Как отметил спикер областного парламента, обращаясь к участникам мероприятия, в царской России 25 января был самый шумный день в году, студенты праздновали его с размахом, разыгрывали своих уважаемых профессоров, пировали и устраивали катания на санях. Сегодняшние студенты, добавил он, выбрали более удобный, современный и спортивный вариант – шумно и весело кататься на коньках.

«Ребята, надеюсь, вы все успешно сдали сессию и подтянули «хвосты». Главное, чтобы экзамены, которые впоследствии будет вам устраивать сама жизнь, были не завалены. От лица депутатов областного парламента примите наши теплые поздравления с Днем студенчества», – сказал Александр Ведерников.

Акция «Все на лед!» прошла сегодня одновременно в 4 городах Приангарья – Иркутске, Ангарске, Братске и Усть-Илимске. Проект проводится Студенческим координационным советом Иркутской области с 2019 года и ежегодно собирает более тысячи студентов.