Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Лариса Егорова: Люди примут решение о вакцинации, если получат понятные объяснения происходящему
09.12.2021

Лариса Егорова: Люди примут решение о вакцинации, если получат понятные объяснения происходящему

Не все психологически готовы к прививкам от коронавируса, потому что сегодня нет понятного объяснения всему происходящему, считает заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова. С одной стороны, в СМИ идёт мощная социальная реклама прививочной компании, с другой стороны многие лидеры мнений выступают против вакцинации, раздувая антипрививочные настроения. В результате человек остался один на один перед выбором вакцинироваться или нет.

«Я как мама и бабушка выступаю за то, чтобы все вакцинировались, за то, чтобы мои дети вакцинировались. Я за вакцинацию. Но я категорически против того, чтобы этот процесс происходил принудительно», - отметила вице-спикер.

Лариса Егорова напомнила, что суть вакцинации заключается в том, что человек защищает себя от того, чтобы тяжело не болеть и снизить риск летального исхода. И это должен быть личный выбор человека. У людей накопилось огромное количество вопросов. Пока они не получат на них грамотные ответы, процесс вакцинации будет проходить с большими трудностями, уверена Лариса Егорова.

"Депутатский дневник"