Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Александр Вепрев: Большинство сотрудников Иркутского авиазавода привились от COVID
07.12.2021

Александр Вепрев: Большинство сотрудников Иркутского авиазавода привились от COVID

На Иркутском авиазаводе - филиале ПАО «Корпорация «Иркут» не первый месяц проводится комплекс мероприятий по вакцинированию коллектива против новой коронавирусной инфекции COVID-19.

«В здравпунктах на территории завода для всех желающих сотрудников организована вакцинация, то есть, заводчане могут поставить прививку без отрыва от производства, - рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области, генеральный директор Иркутского авиационного завода Александр Вепрев. - Также наши работники при необходимости могут взять по два дня дополнительного отдыха с сохранением заработной платы на адаптацию после прививки. Заводчан старше 65 лет, по возможности, переводим работать на «удаленку». То есть, на заводе многое делается, чтобы защитить коллектив от опасной инфекции».

Отсюда и результат. По данным на 25 ноября, одним или несколькими компонентами вакцины привились более восьми тысяч работников Иркутского авиазавода или практически две трети коллектива. Работа прививочных пунктов на территории ИАЗ продолжается.

"Депутатский дневник"