Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Наталья Дикусарова приняла участие в открытии парковой зоны поселка Молодежный Иркутского района
11.08.2021

Наталья Дикусарова приняла участие в открытии парковой зоны поселка Молодежный Иркутского района

По приглашению жителей поселка Молодежный Иркутского района депутат Законодательного Собрания Наталья Дикусарова приняла участие в открытии парковой зоны в поселке. И в этот же день в рамках всероссийской экологической акции «Дни зелёных действий» жители и гости праздника высаживали новые кусты сирени, пузыреплодника и гортензии.

Депутат напомнила, что в начале лета эту стройку проверял Общественный контроль и тогда было небольшое отставание от графика из-за дождливой погоды. Отставание строители ликвидировали и теперь парк открыт для жителей.

«Этот парк, который мы отремонтировали благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», является уникальным по наполнению. Аналогов этой благоустроенной площадки для семейного отдыха в Иркутской области нет, - рассказала ИА «Сибирские новости» Наталья Дикусарова. - Жители вложили в него не только душу, но и собственные средства. Например, самими жителями профинансирована спортивная площадка, рядом с которой разбили парк. Считаю, что подобное объединение усилий власти и граждан нужно тиражировать по всему региону».

Всего в этом году в регионе будут благоустроено 260 дворов и общественных территорий, подчеркнула парламентарий.


"Депутатский дневник"