A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Первенство Усольского района по гиревому спорту среди школьников поддержал Благотворительный фонд Павла Сумарокова
27.05.2021

Благотворительный фонд депутата Законодательного Собрания Иркутской области Павла Сумарокова стал партнёром первенства Усольского района по гиревому спорту среди школьников, посвящённого Дню Победы. Соревнования проходили на базе спортивного клуба «Титан» посёлка Тельма.

В традиционном турнире участвовали 30 спортсменов из посёлков Белореченский и Тельма. Юные гиревики состязались в девяти весовых категориях. Четверо участников - девочки, остальные юноши, рассказал помощник депутата Андрей Тютюнник.

Среди победителей два рекордсмена. 11-летний Виктор Попов из Тельмы в упражнении «Рывок» поднял 8-килограммовую гирю 272 раза. Он абсолютный победитель и рекордсмен Усольского района в своей весовой категории. Пятиклассница Маргарита Шахматова из посёлка Белореченский стала первой среди девочек в упражнении «Рывок» - она сделала 149 подъёмов.

«Победителей и призёров, а также участников состязаний, показавших лучшие результаты, мы наградили грамотами и призами. Желаем новых побед и достижений юным богатырям усольской земли!», – отметили в фонде Павла Сумарокова.