Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутаты Заксобрания поддержат «Семейный марш» в Иркутской области
01.02.2019

Депутаты Заксобрания поддержат «Семейный марш» в Иркутской области

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области поддержат проведение акции «Семейный марш», приуроченной к празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности. Об этом заявил спикер областного парламента Сергей Сокол на заседании Координационного межконфессионального совета. С инициативой о проведении акции вышли региональные религиозные объединения и общественные организации, при этом было предложено провести акцию не только в Иркутске, а по всей Иркутской области.

«День семьи, любви и верности или День памяти святых Петра и Февронии – хоть и молодой, но очень важный праздник. Основы духовно-нравственных ценностей закладываются именно в семье, и родители не на словах, а на деле должны стать правильным примером для своих детей. Важную роль в популяризации этих ценностей сегодня играют общественные организации, а также конфессии», – подчеркнул Сергей Сокол.

Как отметил помощник председателя правления регионального объединения церквей христиан веры Евангельской Иркутской области Владимир Сладков, участниками акции, которую предлагается провести 6 июля, станут около 2 тыс. человек, в том числе семьи с детьми, молодые и многодетные семьи, молодожены, а также пожилые супружеские пары. Председатель областного совета женщин Галина Терентьева убеждена, что акция найдет положительный отклик и у жителей всех крупных городов и поселков региона. Депутат областного парламента Дмитрий Бриток, поддерживая идею проведения марша, заметил, что в рамках акции можно будет еще раз поднять острые вопросы защиты семьи и детства и подчеркнуть важность формирования в обществе правильного отношения к семейным ценностям.

В ходе заседания Межконфессионального совета также были рассмотрены вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания молодежи и взаимодействия представителей религиозных объединений с осужденными, отбывающими наказание в местах лишения свободы. «Координационный межконфессиональный совет – это действенный инструмент сотрудничества Законодательного Собрания с представителями разных конфессий Приангарья, позволяющий нам, депутатам, напрямую слышать мнение общественности и совместно обсуждать пути решения актуальных проблем», – подытожил Сергей Сокол.