Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сергей Брилка поздравил мусульман Приангарья с праздником Ураза-байрам
15.06.2018

Сергей Брилка поздравил мусульман Приангарья с праздником Ураза-байрам

Сегодня мусульмане всего мира празднуют великий исламский праздник Ураза-байрам, который знаменует завершение священного месяца Рамадан – времени очищения и духовного роста.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка направил поздравление с этим важнейшим религиозным праздником в адрес члена Координационного межконфессионального совета при ЗС, руководителя Централизованной религиозной организации мусульман «Байкальский муфтият» муфтия Фарита Мингалеева с добрыми пожеланиями всем мусульманам, проживающим в Приангарье. «Наша родная Иркутская область – многонациональный и многоконфессиональный регион. У каждого из нас есть свои особенности, своя уникальная культура и своя вера. При этом всех нас объединяет главное – искреннее стремление к совершению добрых поступков и самосовершенствованию.

Важно, что к празднику Ураза-Байрам все, кто исповедует ислам, готовят и душу, и тело. Пусть же состояние абсолютной чистоты сопровождает вас всю жизнь. Живите с миром в сердце, с любовью в глазах, с искренними словами и добрыми делами.

Убежден, что этот священный праздник привнесет в наше общество истинное милосердие и заботу о ближнем, будет способствовать укреплению согласия, единства и взаимопонимания в Приангарье», - говорится в поздравлении спикера.

Сергей Брилка пожелал всем мусульманам крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия.