Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Общественный совет при Заксобрании предложил увеличить объемы поддержки НКО
27.02.2018

Общественный совет при Заксобрании предложил увеличить объемы поддержки НКО

Члены Общественного совета при Законодательном Собрании Иркутской области, предложили увеличить объем поддержки некоммерческих организаций, оказывающих социальные услуги, занимающиеся благотворительностью и добровольчеством. Вопрос обсуждался на заседании совета 27 февраля. Как сообщил председатель областного парламента Сергей Брилка, в Законодательное Собрание поступает большое количество обращений от представителей НКО, в которых обозначена, в том числе и необходимость информационной поддержки.

По словам спикера, финансирование областной программы «Государственная региональная поддержка некоммерческих организаций Иркутской области» в одной из редакций прошлого года было сокращено. В декабре 2017 года в госпрограмму были внесены изменения, однако правительству области рекомендовали вернуться к этому вопросу при корректировке областного бюджета, а также разработать механизм информационной поддержки организаций.

В частности, председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Эдуард Дикунов сообщил, что предлагается рассмотреть возможность заключения соглашения о социально-информационном партнерстве со средствами массовой информации, которые бы могли размещать информацию о деятельности НКО, или предусмотреть возможность направления части грантов для организаций на эти цели.