Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кандидатуры к награждению Почетной грамотой ЗС согласованы комиссией по Регламенту
09.02.2022

Кандидатуры к награждению Почетной грамотой ЗС согласованы комиссией по Регламенту

Кандидатуры для награждения Почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области согласованы на заседании комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, которое состоялось сегодня под председательством Ольги Безродных. Участие в нем приняли вице-спикеры Лариса Егорова и Ольга Носенко, заместитель председателя комиссии Светлана Шевченко, депутаты Андрей Маслов, Георгий Любенков, Степан Франтенко, Николай Труфанов, Антон Романов, Виктор Шпаков, Анатолий Аблов, Виктор Побойкин.

Члены комиссии согласовали двенадцать кандидатур к награждению Почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области. В их числе, художник, профессор ИРНИТУ Сергей Элоян, врач женской консультации из Тайшета Ольга Бочарова и фельдшер из Рудногорска Наталья Осипова, предприниматель из Зиминского района Юрий Ковалев и водитель из Черемховского района Петр Клюев, и другие.

Кроме того, на заседании комиссии поддержали предложение от депутатов фракции КПРФ включить Андрея Маслова в редакционный совет газеты «Областная». Также были согласованы кандидатуры парламентариев в редакционный совет интернет-портала правовой информации ogirk.ru: Андрея Маслова от КПРФ, Дмитрия Тютрина от ЛДПР, Ларису Егорову от партии «Справедливая Россия – патриоты за правду», Кузьму Алдарова от партии «Единой России», Ольгу Безродных от депутатской группы «Гражданская платформа».

Помимо этого, на заседании комиссии была рассмотрена информация о состоянии правопорядка на территории Иркутской области в 2021 году, а также отчет сенатора от Иркутской области Сергея Брилки.