Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Комиссия по Регламенту согласовала кандидатов для награждения почетными грамотами ЗС
22.06.2021

Комиссия по Регламенту согласовала кандидатов для награждения почетными грамотами ЗС

Четырех кандидатов для награждения почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области согласовали члены комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями на заседании, которое состоялось сегодня под председательством Ольги Безродных. В заседании также приняли участие вице-спикеры областного парламента Ольга Носенко и Кузьма Алдаров, депутаты Виктор Побойкин, Георгий Любенков, Степан Франтенко, Светлана Шевченко, Анатолий Аблов, Олег Попов.

За значительный вклад в социальное развитие в Иркутской области предложено наградить начальника отдела социальных программ и проектов управления социальной политики администрации города Братска Галину Артименко. В администрации Братска Галина Васильевна работает с 1994 года. Сейчас основное направление деятельности отдела, которым она руководит – взаимодействие с НКО, поддержка инициативных горожан.

За значительный вклад в развитие образования в Иркутской области предлагается наградить заведующего кафедрой автомобильных дорог федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Иркутский национальный исследовательский технический университет», кандидата технических наук, доцента Вадима Балабанова. Педагогической и научной работой Вадим Борисович занимается больше двадцати лет. Он является автором и соавтором 35 научных трудов, в том числе 4 научных изданий и 3 патентов. Под его руководством и при непосредственном участии проводились разработки технологий и материалов для долговечного дорожного покрытия, разработанного для наших климатических условий. Помимо этого, в 2016 году Вадим Балабанов участвовал в разработке покрытия для взлетно-посадочной полосы в аэропорту Иркутска.

Кроме того, было рассмотрено ходатайство о награждении за значительный вклад в развитие здравоохранения, активную общественно-политическую деятельность в Иркутской области главного врача частного учреждения здравоохранения «Поликлиника «РЖД-Медицина» города Зима» Олега Сивчика, который работает в медицине с 1986 года. За это время Олег Геннадьевич не только ответственно выполнял свою основную работу, но и принимал активное участие в организации социально-значимых и праздничных мероприятий, таких как День пожилого человека, день Победы и другие. Наряду с другими медработниками Иркутской области в настоящее время он задействован в борьбе с COVID-19.

За инициативу и успехи в развитии местного самоуправления в Иркутской области к награждению предложена кандидатура главы муниципального образования «Ново-Ленино» Осинского района Сергея Хамханова. В этой должности Сергей Геннадьевич работает с 2013 года. За эти годы на территории МО был построен ряд социальных объектов – Дом культуры, многофункциональная спортивная площадка, хоккейный корт, приобретена техника для водоснабжения населенного пункта питьевой водой.

Ходатайства о награждении каждого кандидата члены комиссии по Регламенту одобрили единогласно. Все кандидатуры внесены на рассмотрение Законодательного Собрания Иркутской области.