Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Комитет по бюджету подготовил вопросы к ежегодному отчету ГУ МВД
10.02.2022

Комитет по бюджету подготовил вопросы к ежегодному отчету ГУ МВД

Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству, заседание которого прошло сегодня под председательством Натальи Дикусаровой, подготовил вопросы к отчету о состоянии правопорядка на территории Иркутской области в 2021 году, который будет заслушан на предстоящей сессии Законодательного Собрания. Участие в заседании также принимали заместитель председателя комитета Георгий Любенков, депутаты Евгений Бакуров, Галина Кудрявцева, Евгений Сарсенбаев, Александр Белов, Виктор Шпаков и Виталий Перетолчин.

Наталья Дикусарова рассказала, что комитет запросил предложения и вопросы от муниципальных образований. Большинство вопросов от районов касаются организации работы участковых уполномоченных, также поступили вопросы про направление сводки происшествий, про организацию транспортировки из Тофаларии для проведения судебно-медицинской экспертизы и другие.

Ряд вопросов поступил и от членов комитета. Так, Евгений Сарсенбаев попросил включить в отчет сведениях о пожарах, а Евгений Бакуров – информацию об участии казачьих дружин в охране правопорядка.

Все рекомендации будут направлены в комитет по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении ЗС для взаимодействия с ГУ МВД по подготовке ответов на вопросы к отчету.

Кроме того, члены комитета рассмотрели отчет сенатора Российской Федерации - представителя от Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки за 2021 год, который также планируется заслушать на сессии.